Конкурс веранд

пт, 16/06/2023 - 15:54

Лето в детском саду - это пора, когда большую часть времени ребята проводят на свежем воздухе. Для них организованы игры, досуги, наблюдения. Всё, от утренней гимнастики до чтения книг теперь включено в прогулку.

Для того, чтобы это время было наполнено интересной и разнообразной деятельностью, в детском саду каждый год проводится конкурс на оформление участков и прогулочных веранд. Участвуя в нём, педагоги наполняют веранды, предусматривая потребности возрастной группы, интересы мальчиков и девочек, разделение пространства для сюжетных, подвижных, дидактических игр. Они задействуют каждый уголок прогулочной площадки, на которой размещаются оборудование для экспериментирования, игровое пространство с куклами и машинками, уголки уединения и для чтения книг, места для творчества.

Практичность, безопасность наполненность игровых площадок были оценены родителями наших воспитанников, которых мы традиционно приглашаем в качестве экспертов. По итогам их оценки выявились лидеры и было принято решение, присвоить места каждой группе, с учётом определённых критериев.

Итак, итоги конкурса!!!

Первое место группы № 8, № 10, № 2.

Второе место группы № 12, № 9, № 3.

Третье место группы № 1, № 4, № 7, № 11, № 6,  № 5.

Мы уверены, что лето в нашем детском саду пройдет увлекательно и ярко!