вс, 11/10/2020 - 18:13

Как встать на очередь в Ваш детский сад?

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МАДОУ (далее - учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Шаг 1. Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре. Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте Филиала государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре (http://mfc.krd.ru) или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края  (http://www.gosuslugi.ru)

При себе иметь следующие документы:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение в МАДОУ при его наличии (копия).

Шаг 2.  Получить в Филиале государственного  автономного учреждения Краснодарского края    "Многофункциональный  центр предоставления     государственных и муниципальных услуг  Краснодарского края" в   городе    Краснодаре. или    по электронной    почте  уведомление и  хранить его .

Шаг 3. По достижению ребенком 1,5 лет или по мере необходимости определения ребенка в ДОО с 15 апреля каждого года подать в Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре заявление на комиссию для определения ребенка в детский сад.

Шаг 4. В период комплектования с мая по август  каждого года проводится комиссия по определению детей в детские сады Прикубанского округа. Отдел образования Прикубанского округа по решению комиссии выписывает путевки и отправляет их в Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре., где вы и сможете забрать путевку, после получения уведомления.

Шаг 5. В течение пятнадцати рабочих дней вам необходимо предъявить направление в образовательную организацию для регистрации у заведующего.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад:

• направление  в ДОО из Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  • медицинское заключение на ребенка, оформленное в детской поликлинике (по местужительства)
  • заявление
  • документы, удостоверяющие личность одного из родителей(законных представителей)
  • договор с родителями (или лицами их заменяющими) и МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 198"
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОО.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.