Проект "Где моя мама?"

пт, 15/12/2023 - 13:13

Во второй младшей группе «Цветные ладошки» завершился проект «Где моя мама?». В нем приняли активное участие не только дети, но и родители. Ребята выясняли, чем же мама занята дома, на работе, пока малыш в детском саду. Многие подошли к этому вопросу творчески: совместно с детьми сделали рисунки и коллажи с занятиями мам, принесли фотографии и поделки, которые сделали вместе со своими ребятишками. В группе беседовали, рассматривали фотографии, учили детей составлять предложения по ним: "Это моя мама, её зовут Наташа" и т.д. Была открыта выставка «Вместе с мамой». В течении дня ребята часто подходили к фотографиям своих родителей, были рады, что изображения их семей находятся рядом с ними, знакомились с родителями других детей. Воспитатели спрашивали ребят, как ласково называют их дома родители, потом учились в группе обращаться друг к другу ласково. Дети старались использовать в речи вежливые слова, ласковые обращения.
По окончанию проекта, дети сделали подарки для мам – бусы и открытки.