Зарница

ср, 05/06/2024 - 14:42

Ежегодно в начале лета в нашем детском саду для ребят старших групп проводится спортивно-оздоровительная игра "Зарница".

В этот раз соревновались 2 команды: "Богатыри" и "Шумные ребята". Дети ответственно подошли к подготовке и самостоятельно разработали "боевые листки". В ходе игры ребята закрепляли свои знания о правилах безопасного поведения в летний период года, учились оказывать первую медицинскую помощь своим сверстникам, метали в цель, преодолевали на время полосу препятствий, проявив такие физические качества, как быстроту, ловкость и силу. Также ребята чинили телефонную связь и побывали на привале, где они исполнили песню "Катюша" и "Моя Армия".

В конце спортивно-оздоровительной игры всё команды, принявшие в ней участие, были награждены медалями.