вт, 07/06/2022 - 16:39

22 апреля - Всемирный День Земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это День- день – напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. В группе «Цветные Ладошки»прошла тематическая неделя «День Земли». Воспитанники пополнили свои знания о нашей планете, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах…Изготовили коллективную работу и обещали заботиться о Земле и ее природных ресурсах

🌎

2

_______________________________________________________________________________________________________________________________

В рамках проекта «День Земли» в старшей группе «Цветные ладошки» прошла акция «Сдай батарейку- спаси ёжика!».Воспитатели рассказали детям о пользе батареек в быту,о правилах их утилизации и возможном вреде для природы. Дети с родителями собирали использованные батарейки и складывали в специальный контейнер в группе. Это должен знать каждый! Одна батарейка загрязняет 20м² земли! А это территория обитания двух кротов, одного ёжика и несколько тысяч дождевых червей.

2

1

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Этот день – особенный в жизни нашего детского сада. Дошкольники – не просто ребята, они – эколята, молодые защитники природы.
      В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очистить водоем. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету. Главная задача – побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения.

Видео обращение детей МАДОУ