Акция "Дуб Ефросиньи"

пт, 23/09/2022 - 17:40

Процесс адаптации и вхождения начинающего педагога в образовательную среду дошкольного учреждения является основополагающим для принятия решения  останется ли он в профессии.

Задача методического сопровождения в этот период заключается в том, чтобы создать условия сопричастности не только в плане совместной деятельности с детьми и методической работе, но и участия педагога в общественно значимых акциях и проектах.

Так, в  преддверии праздника «День победы», коллектив молодых педагогов принял участие в акции  «Дуб Ефросиньи». На территории детского сада был высажен дуб. Предварительно педагоги узнали историю Ефросиньи, поделились впечатлениями, отметили важность данного мероприятия.

На сам процесс посадки были приглашены дети подготовительной к школе группы, которые предварительно  тоже познакомились с этой историей.

ц