Адвент-календарь

пн, 17/01/2022 - 14:10

Адвент-календарь – это волшебное время ожидания нового года, время чудес. И конечно, ни для кого не секрет, что чудеса мы творим сами.

В группе «Радуга-дуга» чудесным образом появилась елочка-волшебница, которую нужно было нарядить. Но не просто так, а выполняя задания. И каждое выполненное дело дарило елочке новую игрушку, постепенно превращая ее в нарядную красавицу, а детей приближая к празднику.

д

Получать задания, выполнять их и наряжать елку - это все стало важными событиями  каждого дня. Дети с нетерпением ждали  письма от Деда Мороза, в которых были прописаны шаги для выполнения заданий, как для детей, так и для воспитателей. А совместный результат был гарантией получения елочной игрушки.

д

В течение этого времени дети мастерили, рисовали, лепили, отгадывали загадки, читали стихи и пели новогодние песни. Самый главный праздник года приближался,  и дети встретили его в волшебной атмосфере, рядом с красавицей Елкой.