По струнам души

вт, 18/01/2022 - 17:33

Коллектив молодых педагогов рассказал ребятам подготовительных к школе групп истории военных лет. Не про бои и сражения, не о войне, а про конкретные случаи из жизни людей военного времени, про обычных детей во время войны.

б

Дети (не все конечно) лучше понимают детей..." Именно поэтому педагогам важно было именно в такой форме рассказать им про обычных детей во время войны. Это ново и действенно. Ребята прониклись теплотой, сочувствием и уважением к сверстникам тех времен.

л

Первая история была рассказана по мотивам кинофильма "Помни имя своё" (1974г), вторая "Крик тишины"(2012 г.). В рассказе принимали участие воспитанницы подготовительных к школе групп.