Космос

вт, 07/02/2023 - 10:53

Какие они…эти звезды? А планеты? А сам космос? Все это такое далекое, чужое.…  Или яркое, загадочное и манящее? Удивительное!!! Сделали выводы ребята нашего детского сада, приняв участие в интересном проекте «К далеким звездам».

В рамках этого проекта дети познакомились с великими космонавтами, узнали много нового про космос, планеты и звезды.  Прочитали увлекательные рассказы, которые вдохновляли, учили стихотворения и пели песни.

ж

Они рисовали, клеили, лепили различные поделки на тему космоса, как в детском саду, так и дома, вместе с родителями. А в каждой группе оформили выставку.

д

а

Итоговым мероприятием стали  физкультурные соревнования, на которых дети проявляли силу, ловкость и конечно же смекалку.