Открытие

вт, 25/01/2022 - 15:06

В настоящее время воспитание патриотизма у детей – это достаточно трудная задача, решение которой требует большого внимания и терпения, а также творческого подхода. Ведь вовлечение дошкольников в тему военных профессий, Российской армии, героизма и исторического прошлого нашей страны должно быть искусно вплетено в ежедневный ритм, выстроено на интеграции всех видов детской деятельности и реализовываться в комплексе мероприятий.

24 января 2022 года, в нашем детском саду  торжественно стартовал месяц военно-патриотических игр и мероприятий, посвященных дню защитника отечества, который ознаменовался торжественным открытием. На нем присутствовал почетный гость, капитан полиции, Ролдугин Максим Александрович который объявлен главнокомандующим военно-спортивными играми.

ю

и

Дети пели патриотические песни, читали стихи, командирам отрядов были вручены отличительные знаки, которые они пронесут через все мероприятия и сдадут на хранение после закрытия месячника.

б

Педагогами запланированы беседы, спортивные и музыкальные мероприятия, литературные гостиные, тематические часы.