Дежурство

пн, 31/01/2022 - 16:13

В течение дня у дошкольников много разных дел. Они играют и занимаются, ходят на музыкальные занятия и на физкультуру, гуляют, едят и спят. День их насыщен, а деятельность разнообразна.

Любой вид деятельности - это условие для их развития. Развития компетенций, волевых качеств и саморегуляции, развития способностей.

Помощь педагогам и другим детям – это важный момент в формировании ответственности у дошкольников. И дежурство как нельзя ярче создает условия для этого. Дети, осознают важность и необходимость выполнения дежурств, проявляют старательность. Ведь очень важно  приступить вовремя,  довести дело до конца.

ж

Очень важным моментом является эмоциональное переживание результата. Когда ребенок доволен, что дежурит, беспокоится за успех, испытывает удовлетворение от сознания успешного выполнения задания.

з