Семинар-практикум

пн, 31/01/2022 - 16:06

Одной из задач на 2021-2022 учебный год в нашем учреждении является «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников в условиях реализации индивидуализации и дифференцированного подхода». В рамках работы над данной задачей одним из запланированным  мероприятием стал семинар-практикум « Математика во все времена».

Данный семинар стал показательным в том моменте, как эффективно использовать свободную деятельность дошкольников для решения образовательных задач по ФЭМП. В педагоги поделились опытом, показали варианты организации и пополнения РППС, сделали акцент на игровой форме взаимодействия с детьми. Отметили важность самостоятельной деятельности для планирования индивидуальной работы.

я

Также воспитатели Муцкая Ирина Владимировна и Лебедева Екатерина Александровна представили педагогам и проиграли с ними ряд коммуникативных игр с математическим содержанием. При обсуждении было отмечена их эффективность и возможность использования в педагогической деятельности.