Парад Дедов Морозов

пн, 28/02/2022 - 15:01

Новый год! С каким нетерпением  мы ждем этого праздника. Для детей же – это окно в мир сказки, мечтаний, увлекательный мир игр и затей.

По сценарию новогоднего утренника необходимо было выбрать одного ребенка на роль маленького Деда Мороза. Желающих оказалось очень много. Даже девочки захотели поучаствовать в роли Снегурочек.

На очередном  утренним  круге, ребята приняли участие в рассуждении на тему: «Если бы я был Дедом Морозом или Снегурочкой…». Судя по ответам, мы поняли, что тема захватила детей и требует воплощения. Решили провести развлечение «Парад  Дедов Морозов и Снегурочек». Всех – воспитателей, родителей, детей захлестнул водоворот предновогоднего творчества. Родители с детьми приступили к подготовке костюмов и творческих номеров, мы - воспитатели  подготовили сценарий и сюрпризный момент – прямая связь с самым настоящим зимним волшебником.

Наступил долгожданный день. Появление Деда Мороза на экране было полной неожиданностью для детей. Удивление и восторг читался на детских лицах. Пришла очередь удивляться и нам, какие интересные номера приготовили родители с детьми. Ребята читали стихи, пели песни, рассказывали интересные факты о снежинках, загадывали загадки. Все вместе водили хороводы и играли в игры, каждое выступление ребенка дедушка отмечал одобрительными комментариями.

А какие чудесные костюмы родители приготовили для мероприятия, Еве и Полине бабушки сами сшили костюмы Снегурочек.  Все ребята приняли участие в параде.

Праздник получился веселым, необычным, креативным. И оставил много приятных впечатлений. Надеемся, мгновения радости, которые возникли на празднике останутся надолго в душе каждого ребенка.