Центры по ФЭМП

ср, 16/02/2022 - 16:58

В рамках подготовки к педагогическому совету в ДОО была организована тематическая проверка организации и наполнения центров активности по ФЭМП. Целью данного контроля являлся анализ и выявление созданных педагогами условий для организации самостоятельной деятельности дошкольников по математическому развитию с учетом уровневой дифференциации.

В ходе смотра можно было увидеть не только чем наполнены уголки, но и выявить:

- обширную работу педагогов, ведущуюся в этом направлении;

-подбор и представление материалов с учетом уровневой дифференциации;

- умение презентовать свою деятельность.

Презентуя материал, педагоги делали акцент на его подборку,  размещение с учетом дифференцированного подхода. Многие игры содержали задачи, которые помогают учитывать как интересы детей, так и их способности.

о

Немаловажно, что не смотря на большой объем материалов, который был представлен в каждой группе и призван решать одинаковые образовательные задачи, педагоги при презентации делали акцент на том материале, которые отвечали особенностям и потребностям каждой группы.

о