Встречи с интересными людьми

чт, 03/03/2022 - 12:15

Рассказы педагогов, рассматривание иллюстраций, экскурсия в музей детского сада и оформление тематических уголков - это все важные составляющие комплексной работы по ознакомлению дошкольников с историей и деятельностью Российской армии.

Но самыми запоминающимися и впечатляющими стали «Встречи с интересными людьми», которые прошли в преддверии  праздника «День защитника отечества» с 14 по 18 февраля. К ребятам подготовительных к школе групп приходили в гости старшие братья, дяди и дедушки, которые интересно и с удовольствием делились свои опытом службы в армии, командовании, участии в параде победы.

Ребята увлеченно слушали гостей и задавали вопросы. Их интересовало все - от режима в армии: «Спят ли там днем?», «А отпускают ли на прогулку?», «Сколько раз кормят»? До очень серьезных вопросов: «За что дают медали?», «Тяжело ли бежать с автоматом?», «Строгие ли командиры?».

Гости дали на все вопросы самые подробные ответы, показали, разрешили  примерить и потрогать свое обмундирование. А ребята, в благодарность, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.