Всероссийский День Эколят

вт, 31/05/2022 - 08:42

В преддверии Всероссийского Дня Эколят педагогами нашего учреждения был проведен ряд мероприятий, позволяющих систематизировать деятельность по экологическому развитию дошкольников.

Так, в течение недели, с 18.04-22.04 в группах всех возрастов прошли тематические беседы на экологическую тему, творческие мастерские, на которых дошкольники изготавливали макеты земли,  рисовали рисунки с изображением Эколят. Также ребята приняли участие в уборке территории детского сада.

25.04.2022 были проведены итоговые мероприятия в форме спортивных эстафет, на которых гости-Эколята - Елочка и Шалун, вместе с ребятами в игровой форме очищали лес от мусора, тушили оставленный костер, поливали увядшие кусты и помогали животным найти пищу.