вт, 07/06/2022 - 15:50

22 апреля - Всемирный День Земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это День, день – напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. В группе «Цветные Ладошки»прошла тематическая неделя «День Земли». Воспитанники пополнили свои знания о нашей планете, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах…Изготовили коллективную работу и обещали заботиться о Земле и ее природных ресурсах.

🌎

2

______________________________________________________________________________________________________________________________

В рамках проекта «День Земли» в старшей группе «Цветные ладошки» прошла акция «Сдай батарейку- спаси ёжика!».Воспитатели рассказали детям о пользе батареек в быту,о правилах их утилизации и возможном вреде для природы. Дети с родителями собирали использованные батарейки и складывали в специальный контейнер в группе. Это должен знать каждый! Одна батарейка загрязняет 20м² земли! А это территория обитания двух кротов,одного ёжика и несколько тысяч дождевых червей.

1

3