Кубанская станица

ср, 31/08/2022 - 07:46

Традиции, быт, история родного края - не только неотъемлемая часть культуры каждого человека, но и просто интересная страница жизни. Знакомство с историей  кубанских казаков проходит в нашем детском саду очень интересно. В начале реализации большого проекта "Кубанская станица" ребята во время спортивных развлечений играли в игры, история которых уходит в прошлое на 200 с лишним лет.

А вы умеете играть в игры с такими интересными названиями:

"Напои коня", "Ляпта", "Кубанка-шапка казака", "Чапля", "Передай подкову", "Ручеек"?

2

Группа "Краски-раскраски"  путешествовала в прошлое Кубани. Дети посмотрели фильм  "Быт казаков", рассмотрели устройство казачьей избы и нарисовали казачий костюм.

1

В рамках месячника по теме: " Кубанская станица" дети группы " Весёлый карандаш " посетили музей "Кубанского быта" организованный в нашем детском саду.

2