Мой питомец

вт, 21/06/2022 - 16:22

Летние дни в нашем детском саду наполнены общением, играми и интересными событиями. Например, целую неделю ребята узнавали про особенности кубанских подворий, рассматривали иллюстрации, на которых изображены домашние животные казаков, посетили мини-музей детского сада, где представлены в полный рост гуси, куры, овцы и даже лошади. А также сами рассказывали про своих домашних любимцев.

Завершилась эта увлекательная неделя итоговым мероприятием "Мой питомец", которое было организовано на улице, где на специально созданных удобных площадках расположились кошки со своими хозяевами, красовались различных пород собаки и удивляли зрителей хомяки, белки, черепахи. У каждого ребенка была возможность рассказать о своем любимце - как его зовут, как он появился в семье, как он за ним ухаживает. Ребята, да и родители с гордостью демонстрировали маленьких членов семьи.

Среди гостей то и дело слышались детские голоса: "Мам, а давай заведем кошку, мам, а давай купим хомячка, мам, а можно мне рыбку". И мечта одного мальчика осуществилась прямо в этот день. Девочка, которая вместе с мамой увлекается разведением  рыбок, подарила ему рыбку-петушка. Счастью не было предела. Он обещал ухаживать за ней и рассказывать, как поживает его новый друг.