проведение урока безопасности

вт, 07/02/2023 - 10:30

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада.  04 октября, как и во всех образовательных организациях России, проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОО были проведены занимательный часы по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проблемные вопросы, викторины, стихи и театрализованные этюды помогли педагогам раскрыть вопрос безопасности, показать детям варианты действий при возникновении различных ситуаций, проговорить и закрепить правила поведения чтобы избежать беды.

Главным гостем в этот день стал начальник пожарного расчета Попов Сергей Павлович, который рассказал ребятам чем важна его работа, познакомил с атрибутами своего обмундирования, дал примерить каску, перчатки, задавал вопросы для актуализации знаний детей о поведении при возникновении пожара, а также о действиях, которые помогут избежать его. Охотно и увлеченно отвечал на детские вопросы: про пожарную машину, про костюм, про топорик на поясе и многие другие.