Лаборатория Безопасности

вт, 07/02/2023 - 10:42

В наш детский сад приезжала лаборатория на колесах!

"Лаборатория безопасности" – это Федеральный проект, направленный на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Цель данного проекта созвучна с деятельность нашего детского сада в рамках организации работы с  дошкольниками  по освоению ПДД и в связи с этим, организованные сотрудниками"Лаборатории безопасности" игровые ситуации, гармонично встроились в образовательный процесс ДОО.  Ребята  повторили дорожные знаки, правила перехода через дорогу, отметили важность и необходимость нахождения их в детском кресле во время движения машины,  а также экипировку велосипедистов, которая должна защищать от травм.

Эта встреча подарила ребятам позитивные впечатления, они долго обсуждали увиденное, делились эмоциями и новыми полученными знаниями.