"Всероссийский день зимующих птиц" 16.01.2023

вт, 07/02/2023 - 10:47

15 января-Всероссийский день зимующих птиц.🦉
    В группе «Цветные ладошки» прошел проект посвященный этому дню. В рамках проекта ребята читали стихи, смотрели презентацию, отгадывали загадки, знакомились с литературой, играли в игры, вместе с родителями подготовили кормушки для птиц, которые развесили на участке детского сада. Кормушки помогут ребятам поддерживать пернатых гостей в зимний период. Предлагаем и вам просмотреть видеоролик, посвящённый всероссийскому дню зимующих птиц.

В группе "Маленькие капельки" поселилась целая стая красногрудых снегирей. Ребята очень старались, делая эту работу. Каждая птичка нашла себе место на этом дереве и ждёт, когда же ей можно будет угоститься из кормушки. Предлагаем вам посмотреть, какие красногрудые снегири получились у ребят.

Ребята, группы "Весëлые картинки", приняли участие в изготовлении кормушек и кормлении птиц зимой. Давайте посмотрим видеоролик, как дети помогают птицам в зимний период.

Дети второй младшей группы "Радуга-дуга" приняли участие в замечательной и очень нужной акции "Покормите птиц зимой". Они приготовили угощения для птиц и развесили на своём участке. Родители, вдохновившиеся акцией, сделали дома с ребятами кормушки и развесили их в парке нашего города. Мы уверены, что наши старания помогут пернатым дождаться весны сытыми и довольными.