"80-летие победы в Сталинградской битве" 03.02.2023

ср, 15/02/2023 - 16:53

В рамках системной деятельности по военно-патриотической и оборонно-массовой работе, в соответствии с планом мероприятий, в нашем детском саду для ребят подготовительных к школе групп было организовано образовательное событие, посвящённое 80-летию победы в Сталинградской битве.

Педагогом группы №1, Захаровой Любовью Александровной, была подготовлена и представлена детям виртуальная экскурсия на историко-мемориальный комплекс “Героям Сталинградской битвы”,  расположенный на Мамаевом кургане в городе Волгограде. Ребята подготовительных к школе групп познакомились с монументом “Стоять насмерть”, представляющим собой скульптурное изображение воина-богатыря, «как бы сросшегося с землей», вырастающего из реки Волги и олицетворяющего образ героических защитников. Также дети узнали о скульптурных композициях, посвященных подвигам сталинградцев, о героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество.