Педагогический час "Интересные и малоизвестные факты о блокаде Ленинграда"  08.02.2023

ср, 15/02/2023 - 17:04

В рамках методического сопровождения педагогов в нашем детском саду проводятся педагогические часы, целью которых является создание условий для воспитателей, где они оттачивают свое мастерство в подборе, систематизации, обобщении  и представлении информации своим коллегам по различным вопросам.

В этот раз тематикой докладов наших воспитателей стали “Интересные и малоизвестные факты о блокаде Ленинграда”. Педагоги в своих выступлениях осветили аспекты о тяжелых условиях жизни жителей Ленинграда, лишениях голодом и морозами, об их силе духа, о детских садах в период блокады, работники которых спасали детей. Также затронули тему отношений человека и животных в этот непростой для всех период, рассказали о животных-героях, которые оказывали помощь людям, рискуя своей жизнью. С интересом слушали о культурной жизни Ленинграда и искусстве во время блокады.

Педагогический час получился содержательно-насыщенным, включал в себя новую и интересную информацию для всего педагогического коллектива, где каждый участник тщательно подготовился и сумел достойно представить тему своего выступления.