"Курс молодого бойца"

сб, 18/02/2023 - 18:13

Традиционно в рамках военно-патриотической работы в нашем дошкольном учреждении проводится спортивное мероприятие "Курс молодого бойца".  Деятельность ориентирована на развитие нравственно - патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В ходе проведения ребята выполняли следующие задания: преодолевали полосу препятствий, оказывали помощь раненному, доставляли боеприпасы в часть, проходили по минному полю, обеспечивали каждого бойца флагом Российской Федерации.

Ребята с огромным удовольствием принимали участие в соревновании. Каждый из них старался показать всю свою силу, ловкость ,умение быть в команде, оказывать поддержку, слушать и слышать друг друга. Все участники проявили себя как настоящие защитники отечества.