Семинар-практикум "Метод проектов как способ организации педагогического процесса в ДОО" 30.03.2023

вт, 04/04/2023 - 18:30

30 марта 2023 года на базе нашего детского сада состоялся городской семинар-практикум "Метод проектов как способ организации педагогического процесса в ДОО". В данном мероприятии приняли участие различные детские сады города Краснодара.

Приветственным словом гостей встретила Гонтаренко Ирина Викторовна, заведующий, которая познакомила участников семинара с детским садом и его основными направлениями работы.

Теоретическая часть семинара-практикума включала в себя выступление педагогов других дошкольных образовательных учреждений.  Темы были разнообразными и интересными. Все участники смогли достойно представить  опыт профессиональной деятельности.

Ярская Олеся Николаевна, педагог группы "Цветные ладошки", рассказала гостям о тех инструментах, которые используются при организации деятельности по реализации проектов. Ее выступление стало основанием для проведения деловой игры "Взаимодействие всех участников образовательных отношений в процессе реализации проекта". Провела данную игру Старикова Татьяна Сергеевна, а  педагоги группы № 3, Ахтырко Вероника Валерьевна и Ярская Олеся Николаевна курировали деятельность участников в группах. Также гостям был презентован интерактивный "Музей  часов", с помощью которого Кирилина Татьяна Анатольевна  со своими воспитанниками, представили наполненную РППС группы по теме проекта.

Участники с большим желанием погрузились в творческую работу, осуществляя сотрудничество между собой. По окончании семинара-практикума все присутствующие поделились своими эмоциями и впечатлениями, вызванными проведённым мероприятием.