"Животные-герои Великой Отечественной войны" 27.04.2023

вт, 16/05/2023 - 16:26

27 апреля 2023 года в нашем детском саду в рамках подготовки к празднованию "9 Мая" ребятам подготовительных к школе групп было проведено мероприятие "Животные - герои Великой Отечественной войны". Педагог - психолог  Кулиева Лейла Борисовна рассказала детям о животных, которые являлись участниками боевых действий, помогая людям на войне.

Главными помощниками в это непростое для всех время были собаки. Они доставляли людям боеприпасы и медикаменты, находили мины, ходили в разведку, обнаруживали лазутчиков, вывозили на себе раненных, а во время суровых зим грели людей своим телом. За время войны собаки не раз проявили свою преданность, мужество и отвагу.