Лаборатория безопасности 17.05.2023

ср, 24/05/2023 - 09:58

В наш детский сад снова приезжала лаборатория безопасности на колесах – это Федеральный проект, направленный на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

В этот раз для ребят средних групп сотрудники "Лаборатории на колёсах" провели игровые ситуации, в которых дети  узнали о дорожных знаках, правилах перехода через дорогу, а также отметили важность и необходимость нахождения их в детском кресле во время движения машины.