Условия охраны здоровья

ср, 27/07/2022 - 10:57

Медицинское обслуживание детей детского сада обеспечивается медицинскими работниками муниципального учреждения здравоохранения в соответствии с договором с МГБУЗ "Детская городская поликлиника№ 2" на оказание услуг по медицинскому обслуживанию воспитанников от 16 октября 2017г. (срок действия договора с 16.10.2017 по 31.12.2022 г.).
       Медицинское обслуживание воспитанников включает в себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
        Медицинский персонал несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.
    Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.
   Медицинское обслуживание детей строится на основе нормативных документов и осуществляется врачом – педиатром и медицинской сестрой детской поликлиники № 2 .
  Для эффективной организации оздоровительных и профилактических мероприятий обязательно проводится мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников (что очень важно для своевременного выявления отклонений). Для сокращения сроков адаптации, минимизации отрицательных реакций у детей при поступлении их в дошкольное учреждение организовано их индивидуальное медико–педагогическое обслуживание с учётом возраста, состояния здоровья и индивидуальных особенностей.