Семинар «Спортивный праздник как итоговое мероприятие реализации проекта «Стань чемпионом».

пн, 19/02/2024 - 14:16

13 февраля 2024г. на базе нашего детского сада был проведен практико-ориентированный семинар по теме «Спортивный праздник как итоговое мероприятие реализации проекта «Стань чемпионом».

Храмцова Наталья Владимировна, ведущий специалист МКУ КНМЦ, выступила с приветственным словом и кратко представила основные принципы программы раннего физического развития детей дошкольного возраста «Стань чемпионом». Практическая часть прошла в виде деловой игры «Спортивный праздник здесь и сейчас». Участники, примерив на себя роли сценаристов, организаторов, дошкольников, разработали, наполнили и реализовали сценарий праздничного спортивного мероприятия с использованием нетрадиционного оборудования.

В ходе проведения рефлексии участники отметили важность практической составляющей, результативность и эффективность предложенных методов для реализации программы «Стань чемпионом».