пт, 12/01/2024 - 14:34

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указания на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Информация актуальна на 01.01.2024

Сведения о библиотеках  - отсутствуют. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено.
Наименование объекта нет
Адрес места нахождения объекта  нет
Площадь объекта  нет
Количество мест нет
Адрес места нахождения

350029, г. Краснодар, ул.Черкасская, 139. тел./факс 8 861 992-40-20.

Наименование оборудованного учебного кабинета

кабинет педагога-психолога,кабинет учителя-логопеда, музыкальный зал, спортивный зал, лаборатория STEM-образования, групповые помещения

Оснащенность оборудованного учебного кабинета Кабинеты  оснащены необходимым материалом. Оборудованы в соответствии с программой. В наличии имеются картотеки: психологической  и логопедической литературы, игры и упражнения для развития и коррекции познавательной и эмоционально-волевой сферы,  материал к диагностическим методикам в работе с детьми.

музыкальный зал - 107,9 кв.м

Оснащенность оборудованного учебного кабинета

Оснащены необходимым оборудованием: музыкальный центр, цифровое фортепиано, детский музыкальные инструменты, мультимедийное оборудование. Подобрана фонотека, ауди- пособия, необходимые для эстетического развития детей. Приобретены детские и взрослые костюмы, ростовые куклы, театральные ширмы.

спортивный зал - 108 кв.м

Оснащенность оборудованного учебного кабинета

Спортивные залы оборудованы крупным и мелким спортивным инвентарем, с целью гармоничного физического развития ребенка, сохранения и  укрепления здоровья.

Cведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Адрес места нахождения 350029, г. Краснодар, ул.Черкасская, 139. тел./факс 8 861 992-40-20.
Наименование объекта для проведения практических занятий

Групповые помещения;

Методический кабинет;

Кабинет учителя-логопеда

кабинет педагога-психолога

Оснащенность объекта для проведения практических занятий     функциональная детская мебель в соответствии с современными требованиями,
•    информационные стенды и доски,
•    тематические и театральные уголки,
•    демонстрационный и раздаточный материал,
•    спортивное оборудование,
•    развивающие игры по всем линиям развития детей,
•    современные развивающие игрушки,
•    прочная посуда,
•    посудомоечные машины,
•    сплит- системы, рециркуляторы

Наименование объекта

спортивные площадки, оснащенные спортивным оборудованием: турники, шведская стенка, оборудование для метания, стендами для лазанья, баскетбольным щитом, футбольными воротами, ямой для прыжков.

Паспорт объектов спорта

АКТ осмотра и проверки оборудования детских, спортивных игровых площадок (от 30.08.2022г)

Журнал осмотра игрового и спортивного оборудования

Адрес места нахождения объекта 350029, г. Краснодар, ул.Черкасская, 139. тел./факс 8 861 992-40-20.

1852,5 кв.м

Количество мест 782

Информация актуальна на 01.01.2024

Сведения о наличии средств обучения и воспитания В дошкольном учреждении обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО. Имеется необходимое программно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей (игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкальной, художественно-изобразительной, двигательной).
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой ДОО. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сведения
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов - нет

Блоги педагогов