Клуб молодых педагогов

вт, 02/04/2024 - 13:46

Молодые воспитатели повышают свою квалификацию.
Клуб молодых педагогов продолжает работу над проектом «Молодые — молодым».

Четвёртая встреча в текущем учебном году состоялась в детском саду № 24 на тему «Современные образовательные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ».
Образование детей с ограниченными возможностями здоровья предполагает создание для них специальной коррекционно-развивающей среды, воспитание, коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

В ходе мероприятия молодым педагогам были продемонстрированы и разъяснены все тонкости работы, методы и формы, используемые воспитателями и специалистами учреждения.
В рамках стажировки участники посетили ряд коррекционных групп, ознакомились с развивающей средой и приняли участие в мастер-классах.

На рефлексии, участники поблагодарили коллектив детского сада за возможность повысить свои профессиональные компетентности.