Участие в краевом семинаре-практикуме

вт, 31/01/2023 - 17:05

27 января 2023 года педагог нашего детского сада Юминова Наталья Владимировна приняла участие в краевом семинаре-практикуме "Взаимодействие в дошкольном образовании: детско-взрослое сообщество", который проводил институт развития образования.

Наталья Владимировна выступила с темой «Творчество и мультипликация как форма совместной деятельности детей, родителей и педагога», осветив процесс и этапы работы по созданию мультфильмов в мультстудии с творческими подгруппами по интересам детей дошкольного возраста. Для лучшего достижения результата Наталья Владимировна привлекает родителей в данный вид деятельности, организовывая с ними беседы по оформлению придуманной истории и поддержанию детской инициативы. Для этого она создала для них буклеты с алгоритмом составления творческого рассказа, секретом успешного запоминания и пересказывания детьми небольших текстов, с использованием мнемотаблиц, которые также она представила слушателям конференции.