80 ЛЕТ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!

вт, 14/02/2023 - 15:05

Ровно 80 лет назад, 2 февраля, Красная Армия разгромила фашистов в Сталинградской битве. Эту памятную дату сегодня отмечает вся страна и, конечно, Краснодар.

Через десять дней наш город отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Память об этих событиях мы несем сквозь поколения, и сегодня, как никогда, понимаем, что история - это мост между прошлым и будущим нашего народа!

Великая битва на Волге продолжалась 200 дней и ночей, а победа в ней переломила ход Второй мировой войны. Героизм, самоотверженность и любовь к Родине всех участников обороны Сталинграда, каждого жителя города, помогли совершить этот незабвенный подвиг.

В честь этой знаменательной даты в нашем детском саду было организованно образовательное событие для ребята подготовительных к школе групп. Детям была представлена виртуальная экскурсия на историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы", расположенный на Мамаевом кургане в городе Волгоград. После этого мероприятия корреспондентом студии "Акварелька" "Детских новостей" Иваном Беляевым было проведено блиц-интервью с ребятами подготовительных к школе групп, где они рассказали, что нового и интересного запомнили из данного образовательного события. Предлагаем вам, уважаемые гости нашей страницы, посмотреть получившийся репортаж.