"Детские новости"

вт, 23/05/2023 - 11:02

В нашем коллективе стартовал новый долгожданный проект, который своим названием говорит сам за себя. Представляем вашему вниманию "первую пробу пера". Надеемся, что вам будет интересно. Ждём ваших отзывов на наших страницах в ВК и "Одноклассники", и, конечно, новых выпусков "Детских новостей"!

И снова в эфире "Детские новости". Сегодня корреспондентами студии "Акварелька" Александром Литвиновым и Стефой Шабалиной было проведено интервью с ребятами нашего детского сада, которые только что побывали на интереснейшей экскурсии в мини-музее часов. Наши репортёры задали детям несколько вопросов и узнали, что существуют разные виды часов по размеру и метериалу их изготовления. Предлагаем и вам посмотреть этот познавательный репортаж. Ждём ваших отзывов на сайте детского сада и наших страницах в ВК и "Одноклассники".

И снова в эфире "Детские новости". Сегодня корреспондентами студии "Акварелька" Александром Литвиновым и Стефой Шабалиной было проведено интервью с ребятами нашего детского сада, которые только что побывали на интереснейшей экскурсии в музее "История армии". Наши репортёры задали детям несколько вопросов и узнали, какими характеристиками обладает противогаз и как с помощью семафорной азбуки передать важную информацию. Предлагаем и вам посмотреть этот познавательный репортаж. Ждём ваших отзывов на сайте детского сада и наших страницах в ВК и "Одноклассники".

И снова в эфире "Детские новости". Сегодня корреспондентом студии "Акварелька" Александром Литвиновым и ребятами нашего детского сада в преддверии 8 Марта подготовлен праздничный выпуск, где они  поздравляют девочек, мам, бабушек и педагогов с этим замечательным праздником.

16 марта - День цветных карандашей. И сегодняшний выпуск "Детских новостей" посвящён этому событию. Корреспондент студии "Акварелька" Ярослав Долгих посетил ребят подготовительных групп, которые решили изготовить подарки своим друзьям "Карандаш закладка". Предлагаем вам посмотреть этот репортаж. Ждём ваших отзывов на сайте детского сада и наших страницах в ВК и "Одноклассники ".

И снова в эфире "Детские новости". 22 марта знаменуется Всемирным днём водных ресурсов. В сегодняшнем выпуске ребята в стихотворной форме осветили вопросы важности сохранности водных ресурсов, показали как дети группы "Маленькие фантазёры " погрузились в тему, посмотрев познавательный мультфильм, сделав поделки и играя в различные игры. Предлагаем вам посмотреть этот познавательный репортаж. Ждём ваши отзывов на сайте детского сада и наших страницах в ВК и "Одноклассники".

В День космонавтики корреспонденты студии «Акварелька» провели опрос, что знают педагоги и дети сада о космосе. Вот какие ответы они услышали на свои вопросы.

И снова в эфире "Детские новости". Сегодняшний выпуск посвящён празднику Дню Великой Победы, который состоялся в нашем детском саду 5 мая 2023 года. На мероприятии присутствовали почётные гости - внуки и дети участников Великой Отечественной войны. Наши корреспонденты студии "Акварелька" Александр Литвинов и Стефа Шабалина взяли интервью у приглашённых гостей, которые рассказали им о своих героях-защитниках. Предлагаем вам посмотреть этот репортаж.

И снова в эфире "Детские новости". Сегодняшний выпуск посвящен премьере сказки "Кошкин дом", где юными актёрами стали ребята группы  №3 "Цветные ладошки", которые затронули тему пожарной безопасности и правильного обращения с бытовыми приборами. После выступления корреспондент студии "Акварелька" Александр Литвинов взял у наших зрителей интервью, которые поделились с ним своими эмоциями после просмотра постановки. Предлагаем и вам посмотреть этот  репортаж. Ждём ваших отзывов на сайте детского сада и наших страницах в ВК и "Одноклассники".