Мастер-класс "Современные подходы к физическому развитию детей дошкольного возраста".

ср, 26/04/2023 - 09:00

21 апреля 2023 года в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №194" прошёл мастер-класс "Современные подходы к физическому развитию детей дошкольного возраста". В данном мероприятии наш детский сад представляла Волосняк Наталья Георгиевна, инструктор по физической культуре. Она выступила с темой "Первый дар Фрëбеля в физическом развитии дошкольников", презентовав опыт своей профессиональной деятельности с детьми второй младшей группы.

Наталья Георгиевна рассказала участникам семинара-практикума, что в процессе приобретения двигательного опыта происходит воспитание творческих способностей,  и  для достижения данного результата в своей деятельности она использует игровые технологии, а в частности, первый дар Фрёбеля (текстильные мячики на верёвочке), который помогает ребятам освоить основные виды движений и создаёт полноценную мотивацию для формирования физического развития детей.